Кривбасс разгромил запорожский Металлург со счетом 5:0!!!

-->
Добрый вечер, всем кому интересна история криворожского футбола!
Пару часов назад закончился футбол.

И если вчера 29 сентября вошло в историю Кривого Рога благодаря  победе наших земляков в танцевальном проекте «МАЙDАН'S».

То день 30 сентября войдет в историю не потому, что в этот день в 1999 году в 1/64 Кубка УЕФА команда Кривбасс играла дома с итальянской Пармой. А потому, что сегодня криворожский Кривбасс разгромил со счетом 5:0 запорожский Металлург. Сколько приятных моментов нам подарили болельщики и игроки нашей команды.

Итак, 30 сентября 2012 в Кривом Роге, криворожской команде в игре против запорожского Металлурга необходимо было доказать что не все еще потеряно, и есть надежды что все будет хорошо. Ведь накануне, как мы знаем, криворожская команда проиграла подряд харьковскому «Металлисту», мариупольскому «Ильицевцу» и симферопольской «Таврии».
И в этой игре «Кривбассу» необходимо было только выиграть. Ничья, а тем более поражение нас не устраивало.

Купив предварительно в кассе стадиона билет на матч, футбольную программку и плакат с командой  я ждал этого матча. И вот этот день наступил! То, что мы увидели, расстроило преданных болельщиков «Металлурга», и порадовало истинных болельщиков «Кривбасса». По результату, это был полный разгром запорожского Металлурга.

По игре мы видели, как команда из Кривого Рога может создавать голевые ситуации, проводить отличные комбинации. А самое главное, что могут бить по воротам соперника и забивать!!!! 5:0 в пользу Кривбаса!!!

Ну, давайте по порядку.

Начался первый тайм.
Матч 10 тура УПЛ, Кривбасс – Металлург З начался в 17-30 минут по местному времени. Хозяева сразу пошли в атаку. Навес полузащитника Младена Бартуловича в сторону ворот, и проход Алексея Антонова доставили немало хлопот обороне и вратарю соперника. Видно, что криворожская команда с первых минут хотела забить быстрый гол.

И на 4 минуте это случилось!!! Полузащитник Иржи Еслинек после длиной передачи врывается в штрафную, уходит вправо с мячом, в неудобной ситуации для себя отдает мяч в центр, где нападающий Сергей Самодин  опережая защитника Парцванию в одно касание отправил мяч в ворота с пяти метров. Стадион оживился. Скандирую «Кривбасс», «Кривбасс»!!!

Счет стал 1:0!!!

Мы верили что сегодня, что-то будет. И счетом 1:0 матч не закончиться. Кстати, на блоге был сделан опрос, в котором читатели блога должны были угадать, как закончится матч между Кривбассом и запорожским Металлургом. В опросе приняло участие 11 человек, за что им огромное спасибо.

30. 09. 2012. Кривбасс - Металлург З
1:0  5 чел.
1:1  4 чел.
0:2  2 чел.

Как видим, результат не угадал никто, даже я. Но все равно всем спасибо за участие!!!

На 12 минуте Лисицкий вынес мяч на угловой в падении головой после прострела Воронкова с левого фланга.

На 15 минуте Жуниор не реализовал 100-процентный момент. Писоцкий направил мяч в штрафную с правого фланга, Петров не попал по мячу и бразилец оказался один перед воротами. Штанько сумел ликвидировать угрозу.

В течение первого тайма я насчитал 4 момента, когда нам могли забить гол. Но во всех случаях великолепно играл вратарь  нашей команды Артем Штанько.
"Металлург" идёт вперёд большими силами, давит на оборону хозяев и больше владеет мячом.

Но и наши ребята молодцы, старались тоже отличиться.

Начался второй тайм.
И тут снова хороший подарок!! На 46 минуте второго тайма нападающий Сергей Самодин головой забивает мяч в ворота.

Счет 2:0

На 53 минуте Еслинек заработал штрафной на правом фланге. Кстати, в этот день у Иржи Еслинека был день рождения!! С чем мы его и поздравляем. Но вернемся к матчу, пробивает полузащитник Дмитрий Лёпа, вратарь переводит мяч на угловой.
Наступает 59 минут. Гооооол!

Назревал разгром команды Металлург. Нападающий Алексей Антонов пробивает в сторону ворот и попадает в перекладину. Болельщики Кривбасса не успели перевести дух, как мяч от перекладины попадает полузащитнику Дмитрию Лёпе, и тот красивым ударом в «девятку» отправляет мяч ворота.

Счет 3:0

Стадион буквально «взорвался» от слов «Молодцы», «Молодцы». Кривой Рог, Кривой Рог. Как я заметил, это чувство и состояние радости  какое мы испытали словами не передашь. Это надо видеть и слышать, только присутствуя на стадионе, когда играет любимая команда…
Кстати, если ты хочешь поддержать команду, то смотри  календарь игр футбольной команды «Кривбасс» в первой части 22-го национального чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги 2012/2013гг.

Не прошло несколько минут, и снова гол.

Нападающий Алексей Антонов выигрывает мяч на «втором этаже» и полузащитник Ринар Валеев сходу пробивает, отправляя мяч в правую «девятку». Это случилось на 63 минуте второго тайма.

Счет стал 4:0

Радости у нас не было придела, мы словно присутствовали на матче Лиги Чемпионов!!!! Стадион уже начал сканировать, слова: пять – ноль, пять – ноль!!!

И мы этот гол увидели буквально в конце матча, когда полузащитник Майкл Бабатунде в штрафной пробивает на нападающего Сергея Антонова, которому уже никто не мешал поразить ворота Алексея Шевченко.

Счет стал 5:0 в пользу ФК «Кривбасс». Звучит финальный свисток, крупная победа хозяев поля. Наша криворожская команда реализовала большую часть своих моментов.

Только Победа, и только Кривбасс!!!
Верю в команду, верю в ребят!!!

Приглашаю вас посмотреть, что сказал тренер Виталий Кварцяный в адрес нашей команды.
Загружено пользователем Игорем Квочка на канал You Tube

Криворожский «Кривбасс» 5 октября 2012 года в 11-м туре на выезде в Донецке сыграет с местным «Металлургом». Начало в 19-00. Посмотреть игру можно на телеканале «Футбол».

С кем играет наша команда в 12 и 13 туре можно узнать здесь

Желаете быть в курсе новостей блога?

Тогда для вас, бесплатная подписка на новости блога. Обязательно, проверьте минут через пять свою эл. почту, и подтвердите подписку, нажав на ссылку, пришедшую в письме.
Если вам понравился пост, вы можете подписаться на RSS и получать каждый новый пост из этого блога.